今天是
网站首页 |  学科介绍 |  竞赛信息 |  报名表格下载 |  竞赛成绩 |  联系我们


第四届“全国中学生数理化学科能力展示活动”全国总决赛入围名单


物理

地区 姓名 学校 年级 考号
天津 吕远平 南开 高二 1710250109
天津 侯蓥樵 开发区一中 高二 1701250241
天津 刘天宇 天津一中 高一 1710240442
天津 陈思宇 小外 高一 1710240439
天津 曲扬 开发区一中 高一 1701240320
天津 戴旭东 42中 高一 1710240223
天津 孙运韬 42中 高一 1710240315
天津 刘维庚 四十二 高一 1710240103
天津 武桐玥 天津一中 高一 1710240448
天津 宿春瑞 开发区一中 高一 1701240318
天津 齐家伟 42中 高一 1710240235
天津 伍木子悦 小外 高一 1710240106
天津 徐常平 开发区一中 高一 1701240312
天津 刘笑辰 小外 高一 1710240143
天津 任仔玲 小外 高一 1710240216
天津 王年 新华中学 高一 1710240330
天津 张群 开发区一中 高一 1701240302
天津 张荣航 小外 高一 1710240108
天津 刘华禹 开发区一中 高一 1701240309
天津 张焱 开发区一中 高一 1701240301
天津 赵墨旸 小外 高一 1710240308
天津 朱世航 天津一中 高一 1710240142
天津 宋舒杨 天津一中 高一 1710240134
天津 刘翰林 开发区一中 高一 1.7E+09
天津 杨铮 开发区一中 高一 1701240305
天津 邢碧媛 小外 高一 1710240443
天津 陈书卓 天津一中 高一 1710240238
天津 王星皓 开发区一中 高一 1701240303
天津 王旌旭 开发区一中 高一 1.7E+09
天津 黄俊锰 二十中 高一 1710240111
天津 杨津竹 一中 高一 1710240403
天津 孔伶月 开发区一中 高一 1701240314
天津 尹一铭 小外 高一 1710240204
天津 李茗萱 开发区一中 高一 1701240325
天津 杨炯煜 小外 高一 1710240116
天津 张学禹 42中 高一 1710240319
天津 安笑含 开发区一中 九年级 1701230205
天津 杨岱蓓 开发区一中 九年级 1701230204
天津 王承裕 开发区一中 九年级 1701230202
天津 王子旭 开发区一中 九年级 1701230128
天津 张青笠 开发区一中 九年级 1701230138
天津 崔明玮 42中 九年级 1710230302
天津 张子涵 开发区一中 九年级 1701230140
天津 赵辰祥 开发区一中 九年级 1701230132
天津 孟鹏飞 开发区一中 九年级 1701230124
天津 刘泽坤 45中 九年级 1710230121
天津 张晗彬 42中 九年级 1710230531
天津 邵慕涵 耀华 八年级 1709220307
天津 阚鹏宇 南开翔宇小学 八年级 1709221203
天津 王祉蘅 小外 八年级 1709220719
天津 高郡 南开中学 八年级 1709221101
天津 刘一凡 师大附小 八年级 1709220617
天津 王麟瑞 天津一中 八年级 1709220112
天津 郝国尧 耀华中学 八年级 1709221120
天津 吴松廷 双菱 八年级 1709220715
天津 郎子樊 耀华 八年级 1709221204
天津 于济睿 小外 八年级 1709220621
天津 王森 南开中学 八年级 1709220111
天津 赵文心 天津一中 八年级 1709220606
天津 吕晓莹 5中 八年级 1709221235
天津 张恺悦 外大附中 八年级 1709221007
天津 张逸轩 天津一中 八年级 1709220718
天津 刘啸远 天津一中 八年级 1709220114
天津 姚兆宇 天津一中 八年级 1709220902
天津 刘钉辛 耀华 八年级 1709221103
天津 陈嘉怡 天津一中 八年级 1709221030
天津 张欣蕊 天津一中 八年级 1709220916
天津 李寅淼 天津一中 八年级 1709220306
天津 张天罡 天津一中 八年级 1709220128
天津 徐秋石 天津一中 八年级 1709220630
天津 宗琳玥 天津一中 八年级 1709220810
天津 任嘉诚 14中 八年级 1709220919

咨询电话:(022)27124775 Email:tjjs2006@126.com